Комплексные работы в IT структуре

10 января 2013

В ноябре - декабре 2012 года, компания ЛБС выполнила комплексную работу по удалению <узких> мест в IT структуре Фельдшерского колледжа. На момент начала работ компьютерная сеть учебного заведения представляла собой набор локальных сетей, не связанных друг c другом и не присоединенных к интернету.

Первым этапом было проведено объединение сетей с предоставлением доступа в интернет. Общее количество машин в сети достигло 40 ПК. Произведена закупка клиентских лицензий антивирусного программного обеспечения.

Вторым этапом был монтаж серверной 19” стойки включающей одноюнитовый сервер, свитч, и элементы коммуникаций. Необходимость установки сервера продиктована замедлением работы бухгалтерии с программами 1С на прямом доступе к локальным ресурсам.

Третьим этапом можно выделить организацию WIFI зоны в приемной руководителя и комнате переговоров.

Одновременно компания ЛБС разработала и предала заказчику сайт учебного заведения созданный на базе программного продукта 1С:Битрикс.

Кроме работ по созданию сайта, в конце года и по настоящий момент проводятся консультации по работе программ: 1С: Библиотека и 1С: Документооборот.

Вышеуказанные работы показали, что курс на расширение предоставляемых Заказчику услуг в рамках одного исполнителя, является правильным. Выполнение работ сотрудниками одной компании позволило избежать часто встречаемую несогласованность, а иногда и конфликты, между специалистами разных направлений и в итоге сократило время выполнения работ.


← Все новости