Какую отчетность необходимо сдать в июле?

10 июля 2018

Июль – время отчетности.

 В этот летний месяц бухгалтеру надо подготовить и сдать декларации по налогу на прибыль, Единый расчет по взносам и еще много видов отчетности за 2 квартал и за I полугодие.

 

Календарь-напоминание для бухгалтера:

16 июля – отчет по форме СЗВ-М за июнь 2018 года должны сдать все ООО и ИП-работодатели

20 июля — на бумаге, а 25 июля — в электронном виде необходимо сдать отчет 4-ФСС за II квартал 2018 года

20 июля - декларацию по ЕНВД за II квартал 2018 года подают все ИП и ООО на ЕНВД

25 июля - декларацию по НДС за II квартал 2018 года должны сдать ООО на ОСНО, а также те, кто, работая на УСН или ЕНВД, выставлял клиентам счета-фактуры с НДС

30 июля – декларацию по налогу на прибыль за I полугодие 2018 года сдают ООО на ОСНО

30 июля – расчет по страховым взносам за I полугодие 2018 года необходимо сдать всем ООО и ИП

31 июля – сдается расчет 6-НДФЛ за I полугодие 2018 года

 

Нужно успеть вовремя подготовить и отправить отчеты во все контролирующие органы, включая ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Росалкогольрегулирование и Росприроднадзор.

 

Если планируете сдавать отчеты через сервисы 1С, то ваша работа во многом станет проще. Вы сможете отправлять электронную отчетность прямо из своей программы.

 

В информационном портале 1С:ИТС более десятка полезных разделов и сервисов, благодаря которым вы будете в курсе последних новостей по темам бухгалтерского, налогового и кадрового учета, а также сможете получить по ним консультации специалистов. 1С:ИТС научит составлять разные виды отчетности: бухгалтерскую, налоговую или по страховым взносам. Здесь есть сведения о порядке заполнения и сдачи отчетности во все контролирующие органы. Система дает еще много привилегий не только бухгалтерам, но и руководителям, кадровикам, экономистам, и IT-специалистам. 

 

В период отчетности бухгалтеру поможет сервис 1С-Отчетность. Он позволяет отправлять электронные отчеты из программы 1С. Кроме того, в сервисе можно отправлять запросы и получать ответы от ФНС и ПФР через сервис ИОН (Информационное обслуживание налогоплательщиков). Не покидая рабочего места, можно получить справку о состоянии расчетов в ПФР, сверить ФИО и СНИЛС по сотрудникам и получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Если у Вас есть действующий договор 1С:ИТС ПРОФ, подключите сервис 1С-Отчетность бесплатно. Подробнее о сервисе Вы можете узнать у наших специалистов.

Подключить сервис 1С-Отчетность

 

Сервис 1С:Контрагент создан для того, чтобы минимизировать налоговые риски. Автоматическое заполнение реквизитов контрагента экономит время и исключает возникновение ошибок. Подробнее о сервисе 

 

Если у Вас есть действующий договор 1С:ИТС ПРОФ, подключите сервис 1С:Контрагент бесплатно. Подробнее о сервисе Вы можете узнать у наших специалистов.

Подключить сервис 1С:Контрагент


← Все новости