Зачем малому бизнесу ЭДО? Опровергаем мифы.

13 сентября 2018

Многие предприниматели до сих пор ставят под сомнение необходимость вести электронный документооборот. Они руководствуются разными страхами и сомнениями, но большинство из них – мифы. Рассмотрим основные, и постараемся их развенчать.

 

Миф №1.

Малый бизнес может обойтись без электронного документооборота.

 

На самом деле

Это заблуждение. Владельцы малого бизнеса обычно управляют ограниченными ресурсами. Чтобы выполнять рутинную бумажную работу, нужен персонал, такая работа занимает много времени и требует тщательной обработки. Если же у вас установлена хорошая система электронного документооборота, то у вас есть удобный доступ ко всем документам.

 

Миф № 2.

Электронный документооборот сложно внедрять в небольших компаниях.

 

На самом деле

Вы должны понимать основные потребности вашей фирмы, связанные с документооборотом. Лучше всего внедрить систему в одно из подразделений компании или направить его на решение конкретной бизнес-задачи. Уже через месяц вы заметите, насколько увеличилась эффективность работы ваших сотрудников в области управления документами. Вы обязательно захотите применить решение ко всей своей организации.

 

Миф № 3.

Для малого бизнеса ЭДО слишком дорого

 

На самом деле

Есть программные продукты для управления электронным документооборотом, которые весьма рентабельны для предприятий малого бизнеса. Более того, переход на электронный документооборот сократит потребление бумаги и другой канцелярии, а, значит, сократит ваши текущие расходы. Скоро вы заметите, что инвестиции в систему ЭДО действительно могут оказаться одним из самых выгодных вложений для компании.

 

Оптимальное решение.

Большинство предприятий и организаций активно начинают переходить на безбумажный документооборот с клиентами и поставщиками. Поэтому не стоит откладывать важное и верное решение на потом. Наши специалисты настроят для вашей компании 1С-ЭДО, и вы сможете обмениваться документами с контрагентами напрямую из программы 1С.

 

Сервис позволит вам:

Сократить расходы на курьеров и почтовые пересылки, расходные материалы, ведение архивов

Избежать проблем с подтверждением расходов, ошибками ручного ввода, поиском документов в архивах

Согласовывать и подписывать документы из любой точки земного шара

В целом повысить эффективность деятельности организации за счет оптимизации бизнес-процессов

 

Если у вас актуальный договор 1С:ИТС ПРОФ, то вы можете пользоваться всеми сервисами, включая 1С-ЭДО, бесплатно. Если действие договора заканчивается, закажите продление прямо сейчас.



← Все новости