Пользователям 1С:Бухгалтерии 8 редакции 2.0

16 октября 2020

Пользователям 1С:Бухгалтерии 8 редакции 2.0

Тиражная конфигурация «1С:Бухгалтерия 2.0», а также все решения на ее основе снимаются с поддержки. Официальное инфописьмо с указанием сроков прекращения сопровождения опубликовано на сайте 1С.

В настоящее время большинство пользователей программы 1С:Бухгалтерия 8 успешно работают в редакции 3.0. Программные продукты, включающие редакцию 3.0 конфигурации Бухгалтерия предприятия, находятся в продаже более шести лет, они проверены практикой, надежны и при этом постоянно развиваются.

При переходе на редакцию 3.0 появляется возможность работать с "1С:Бухгалтерией 8" не только в традиционном локальном режиме, но и в облачном сервисе, чем уже воспользовались сотни тысяч организаций.

Сколько времени есть на переход

«1С: Бухгалтерия 2.0» вышла в свет весной 2010 года. Но спустя два года была выпущена усовершенствованная версия «1С: Бухгалтерия 3.0», поэтому в 2013 году было принято решение ограничить вторую 1С: Бухгалтерию с поддержки. В то время данное решение не нашло поддержки ни среди клиентов, не среди компаньонов и компания «1С» приняла решение отложить обновление для 1С: БП 2.0 для лучших времён.

На данный момент решено окончательно не продлевать сопровождение модели:

  • Клиентам «1С: Бухгалтерия 2.0» будет предоставлен срок несколько месяцев для обновления - до 1 апреля 2021 года;
  • Клиентам пользующимся версией 1С: Бухгалтерия ПРОФ, на переход дается 1 год – до 1 марта 2022 года;
  • Для 1С: Бухгалтерия КОРП 2.0 ничего не изменится, всё остаётся без изменений – эта версия будет функционировать, на протяжении последующего времени, но с уменьшенной функциональностью. Под уменьшенной функциональностью подразумевается выход новых версий для форм регламентированной отчетности, в том числе поддержка норм законодательства к ведению учета. Развитие функциональных требований и увеличение нормы автоматизации при ограниченной поддержке не производится.

Параметры

1С:Бухгалтерия Базовая

1С:Бухгалтерия ПРОФ

1С:Бухгалтерия КОРП

Поддержка изменений в законодательстве и обновление форм регламентированной отчетности

до 31 декабря 2020 года

до 31 декабря 2021 года

Ограниченная поддержка, срок прекращения не определен

Выпуск обновлений для обеспечения сдачи годовой отчетности

до 1 апреля 2021 года

до 1 апреля 2022 года

Звоните нашим специалистам или оставьте заявку на переход с 1С: Бухгалтерии 2.0 на современную версию программы.


← Все новости