Отчетность до 31 марта 2021 года

26 марта 2021

До 31 марта 2021 года нужно сдать отчетность:

  • декларацию по налогу на прибыль за  2020 г. и февраль 2021 г. — до 29 марта;
  • декларацию по налогу на имущество за 2020 г. — до 30 марта;
  • декларацию по УСН (для юрлиц) — до 31 марта;
  • декларацию по НДПИ за февраль 2021 г. — до 31 марта;
  • бухгалтерскую (финансовую отчетность) — до 31 марта.

В апреле нужно будет отчитываться за 1 квартал 2021 г.

Подготовка отчетности подчас требует серьезных усилий и временных затрат, особенно если в процессе ее формирования обнаруживаются ошибки в бухгалтерском или налоговом учете.

Чтобы держать все под контролем в такой сложной ситуации и быстро устранить какие-то проблемы технического характера, целесообразно использовать специальные сервисы. С их помощью можно обезопасить себя от ошибок и штрафных санкций госорганов, а также существенно снизить трудозатраты.

Сервисы, помогающие в работе бухгалтера, вы можете приобрести , подав заявку здесь.

1С-Отчетность

Этот сервис очень удобен для отправки отчетности в госорганы. Не нужно выгружать файлы — отчеты можно напрямую отправлять в электронном виде из программы 1С.

Преимущества сервиса 1С-Отчетность заключаются в таких моментах:

  • не нужно выгружать файлы, переключаться между программами или приложениями, повторно заполнять формы — отправка отчетности производится напрямую из учетной программы 1С;
  • подключение к сервису осуществляется напрямую через рабочее место пользователя 1С;
  • для работы с сервисом необходима электронная подпись, которую также можно оформить прямо в программе через сервис 1С-Подпись;
  • отчетность можно направлять в различные госорганы — ИФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Росалкогольрегулирование, Росприроднадзор, ФТС.

1С:Контрагент

Возможна ситуация, когда нужно готовить отчетность, а в программу не внесена информация по многим контрагентам. Ручной ввод информации — это гарантированно ошибки и большой объем трудовых и временных затрат.

Данный процесс можно автоматизировать через сервис 1С:Контрагент — достаточно только вводить ИНН, и программа автоматически будет заполнять необходимой информацией карточку контрагента.

Кроме того, с помощью этого сервиса можно проводить сверку отчетности с контрагентами во избежание нестыковок при налоговых проверках.


← Все новости